Живая классика 2020 (муниципальный этап)

17.03.2020

11 марта 2020 года в Центральной детской библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2020».

«Живая классика» соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Организаторы конкурса в Режевском городском округе: Управление образования и Центральная детская библиотека.

В этом году конкурс проводится уже 9-й раз. В классном и школьном этапах конкурса, которые проходили с 1 февраля по 28 февраля 2020 года, приняли участие 244 обучающихся образовательных учреждений Режевского городского округа с 5 по 11 классы.

На муниципальном этапе конкурса соревновались 39 победителей школьного этапа из 15 школ города и района. Участники выступали по возрастным категориям: 5-6 классы, 7-8 классы, и 9-11 классы.

Три победителя муниципального этапа будут участвовать в региональном этапе конкурса в Екатеринбурге во «Дворце молодёжи» в последнюю неделю марта 2020 года ( по графику).

Ребята из Черемисской школы достойно выступили на конкурсе чтецов.

Победителем конкурса стал ученик 6 класса

Пелевин Артём, прочитавший отрывок из произведения А.П.Чехова «Мальчики» (25 баллов).Хочу такой сайт

Черепанова Валерия, ученица 8 класса, заняла третье место и стала призёром конкурса. Она прочитала отрывок из произведения Елены Габовой «Не пускайте рыжую на озеро» (24 балла).

Пелевин Арсений, ученик 6 класса, занял четвёртое место, прочитав отрывок из рассказа Нины Дашевской «Наушники» (23 балла).

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

Ну, а Артёму Пелевину желаем достойно выступить на региональном этапе конкурса!

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 18.03.2020