30.09.2016

В соответствии с планом работы МКОУ СОШ № 13 в лесном массиве за «Макаровым ключом» 28 сентября проводился День здоровья. Теплая, солнечная погода способствовала активному отдыху ребят. Для учащихся 5 – 9  классов педагоги Копалова О.Г., Степанов А.В., Зырянов А.В. организовали веселый и интересный спортивно-экологический слет: определить растения нашего края и «Красной книги Урала», оказание первой медицинской помощи пострадавшим, разведение костра в походных условиях, упражнения на точность и координацию движений и др. Учащиеся 10 – 11 классов выступили в роли объективных, сурово-справедливых судей. Победителями оказались все.

Чистый воздух соснового леса, красивая природа, хорошая физическая нагрузка, интересные вопросы и ответы, большое количество шуток и розыгрышей создали хорошее настроение для всех ребят.

Учащиеся 4 класса ходили в велопоход на Еж-камень. В организации велопохода учителю Нургалиевой З.М. помогали родители А.Ю. Корняков, Т.А. Миленьких, О.В. Корнякова. Для учащихся родители провели интересный «Арбузник».

Учащиеся 2 класса ходили в поход на Дамбу – водохранилище с. Черемисского.

Коллектив учащихся 1 класса под руководством Запрудиной Т.Н. и родителя Корняковой О.В. ходили в поход на Макаров ключ.

Третьеклассники провели интересные спортивные соревнования в местечке Макаров ключ. Учителю Колташовой С.В. активно помогали родители: Комарова М.В., Жемчугова Н.Г., Мягкова А.В.Хочу такой сайт

Все убедились в старой истине: Здоровый дух – в здоровом теле.

Дата публикации: 30.09.2016