Об участии в профильной смене "Эрудит"

05.09.2016

Летом 2016 года мы, ученицы 8 класса Красненкова Вероника и Жукова Мария, приняли участие в VI профильной смене «Эрудит» для одаренных детей Уральского Федерального Округа на базе отдыха «Абзаково» (Челябинская область).

12-ти часовая поездка от Режа до Абзаково произвела на нас неизгладимое впечатление, т.к. мы проезжали по красивейшим местам Челябинской области. Сама база отдыха «Абзаково» находится в живописном месте. Три недели прошли весело и, главное, познавательно. Мы получили много новых знаний и приобрели новых друзей. Программа смены «Эрудит» сильно отличается от школьной, т.к. она рассчитана на углубленное изучение тем, вопросов по различным учебным дисциплинам.  На занятиях по биологии мы познакомились с вопросами генетики, решали задачи по данной теме. Мы этого еще не делали в школе, и поэтому занятия для нас были вдвойне интересней! Позже мы рассматривали вопросы по цитологии и анатомии человека. Нам подробно рассказали о клетке и ее строении, о нервной системе и многом другом. Большой интерес у нас вызвали занятия о ДНК человека. С огромным интересом мы смотрели научно-познавательные фильмы. Во время практических занятий мы наблюдали за насекомыми. Это был бесценный опыт, который в будущем нам пригодится на экзамене и в жизни!

Обществознание проходило очень необычно. Мы говорили о философии, религии и политике. И даже поучаствовали в выборах! Это неисчерпаемый опыт общения с людьми!  Нам показывали очень интересные фильмы об эволюции общения людей. Занятия проходили в дружеской атмосфере, каждый мог высказать свое мнение, задать вопрос, предложить решение проблемы. Это хорошо помогает раскрыть себя.

Грамотные преподаватели не давали нам скучать на занятиях.

Во внеурочное время у нас были мероприятия.  Каждый день что- то необычное.  Мы готовились к выступлениям всем отрядом, что очень сильно сплотило наш коллектив. Молодые вожатые очень хорошо  нас понимали.

Так же мы посетили пейнтбол, лазертаг, виртуальный мир, аквапарк, увидели и сами научились рисовать песком и многое-многое другое. И все это за три недели!

Закрытие смены проходило грандиозно! Много танцев, веселья и поздравлений победителей и призеров олимпиады, которую мы успешно написали в конце смены. А в последний день у нас было танцевальное шоу, к которому мы готовились очень долго и тщательно.Хочу такой сайт

Смена прошла очень быстро, она была полна событиями, новыми знакомствами, осталось много впечатлений, фотографий и воспоминаний! Это лето мы не забудем!

Дата публикации: 05.09.2016