Защита портфолио

30.05.2016

27 мая выпускники начальной школы, обучающиеся 4 класса, представили свои портфолио одноклассникам, педагогам, родителям. В портфолио были отражены результаты, достигнутые ребятами с 1 по 4 классы в разнообразных видах деятельности – учебной, творческой, социально-коммуникативной, физкультурно-оздоровительной не только в рамках школы, но и за ее пределами: ДК, сельская библиотека, музей, спортивный комплекс.

Портфолио или портфель достижений обучающихся является одной из составляющих «портрета» выпускника начальной школы и играет важную роль при переходе обучающихся в 5 класс для определения вектора их дальнейшего развития и обучения. Данная форма оценивания учащихся носит обучающий характер и является «инструментом», с помощью которого у школьников формируется контрольно-оценочная самостоятельность, поддерживается учебная мотивация.

Дата публикации: 30.05.2016