Планета детства

22.06.2015

Весело и активно прошли дни летнего лагеря с дневным пребыванием при МКОУ СОШ № 13. В первый день разделились на 2 отряда - «Чемпионы» и «Новое поколение», началась соревновательная жизнь лагеря. В этот же день был организован праздник, посвященный Дню защиты детей, который прошел в доме культуры. Пару дней уделили правилам дорожного движения: дети  путешествовали по станциям с маршрутными листами, прошла викторина, конкурс рисунков о безопасном движении, разгадывали дорожную азбуку в загадках и участвовали в велогонках и конкурсе фигурного вождения.

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день ребята смотрели видеоролики об охране окружающей среды, отвечали на вопросы викторины. Под руководством библиотекаря Зыряновой Н.А. участвовали в акции «Присоединяйся!». А на следующий день устроили велопоход. Колонна велосипедистов отправилась в д. Колташи на Еж-камень. В походе играли в мяч и подвижные игры.

Не забыли и о литературе. В Пушкинский день совершили путешествие по царству А.С. Пушкина. Побывали в деревне Рыбацкой, в царстве Дадона, шатре Шамаханской царицы, посетили царство царя Салтана, через дремучий лес прошли в терем 7 богатырей, встретились с Попом и Балдой. Провели игру «В гостях у сказки» по сюжетам русских народных сказок – «побывали» в кукольном театре. 1 отряд инсценировал сказку «Колобок», 2 отряд – «Машины сказки». Игра была незабываемой!

12 июня – День России. «Символы России» - так называлась познавательная игра о гербе, флаге, гимне нашей Родины. А концертная программа, организованная в честь этого праздника, была удивительной: танцы, песни, стихи – все о любви к Родине.

Еще много всего интересного было проведено воспитателями «Планеты детства»: игра «Умники и умницы», «Лету - физкультура», «Всемирный день здоровья», «День семьи, любви и верности», «Всемирный день спасибо», «Секреты домовенка», «Мисс лагеря». Хочу такой сайт

День закрытия лагеря был праздничным: пели, танцевали, играли. Расставаться было грустно! До новых встреч, лагерь!

Дата публикации: 22.06.2015