Вечер поэзии Юлии Друниной

24.04.2015

70-летию Победы был посвящен вечер поэзии Юлии Друниной, прошедшей санитаркой войну и сохранившей о ней память на всю жизнь. Юлия Друнина стала свидетелем войны с первых ее дней, уйдя на фронт добровольцем в 17 лет:

Я ушла из детства в грязную теплушку,

В эшелон пехоты, в санитарный взвод.

Вчерашняя школьница сталкивается с реалиями жизни, ужасами войны, переживает гибель друзей, но не ломается, а  вырастает в большого поэта-летописца женской судьбы на войне.

Обо всем этом учащимся школы рассказали ведущие- Пескова Виктория(10 класс) и Потоскуева Любовь(10 класс).А старшеклассницы декламировали стихи Ю.Друниной, которые никого не оставили равнодушными.

Машенька, связистка, умирала

На руках беспомощных моих…-Хочу такой сайт

эти строки так проникновенно читала Вероника Красненкова, что у многих в глазах стояли слезы.

В конце вечера Шиманович Дарья (10 класс) и  все участницы исполнили песню «Ровесницы» о тех девочках, которые прошли суровыми военными дорогами.

Дата публикации: 24.04.2015