Совещание руководителей

27.03.2015

26 марта на базе МКОУ СОШ № 13 состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Режевского городского округа по теме "Творческий потенциал учителя как главный ресурс повышения качества образования".

С докладом "Реализация творческого потенциала педагогов" выступил Копалов А.Е. Першина О.В., заместитель директора по УВР, подробно проанализировала процесс мониторинга учебной деятельности.

В рамках практической части работы директора школ познакомились с педагогическими творчеством педагогов:

1. "Развитие творческих способностей учащихся как средство повышения самооценки личности" (Першина О.В., Опалева А.Л.);
  2. "Приемы и методы подготовки обучающихся к ОГЕ и ЕГЭ по русскому языку" (Рогожина И.Н., Давыдова И.С.);
  3. "Методика подготовки учащихся к ЕГЭ по математике" (Кукарцева О.П., Комина И.И.);
  4. "Формирование естественнонаучных компетенций обучающихся во внеурочной деятельности" (Копалова О.Г., Панова С.В.);
  5. "Формирование мировоззренческой, ценностно-смысловой сферы обучающихся" (Кукарцева Т.И., Скоромных Н.И.);
  6. Активные методы обучения и развития младших школьников" (Нургалиева З.М., Потоскуева И.А.).

В ходе работы круглого стола по теме "Новые задачи администрации школы по развитию творческого потенциала педагогов", который вела Начальник Управления образования Клюева И.В., педагогическая деятельность педагогов МКОУ СОШ № 13 получила высокую оценку диреторов школ района.

В ходе совместного анализа были намечены подходы в развитии творческого потенциала педагогов.Хочу такой сайт

Совещание руководителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 27.03.2015