Информация для родителей от ОГИБДД

09.06.2022

Многие родители сами учат своих детей водить автомобиль, но забывают, что в отличие от инструкторов автошколы, большинство родителей не объясняют правила дорожного движения, проверяя их усвоение, не объясняют риски, важность контроля за дорожной ситуацией. В результате, ребенок обретает уверенность в своих водительских навыках. И скорее всего, рано или поздно, в подходящий момент, ребенок рискнет взять ключи  от вашего автомобиля, чтобы проверить навыки своего вождения.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция ОМВД России по Режевскому району напоминает: если в вашем доме имеется автомобиль, призываем вас регулярно рассказывать ребенку о рисках вождения, о необходимости владения большим количеством информации для выезда на дорогу общего пользования, о недопустимости управления транспортными средствами без права управления. Храните ключи, в тех случаях когда ваш автомобиль остается без присмотра, в недоступном для детей месте, ведь они могут взять их, чтобы покататься. Сохраните своему ребенку здоровье и жизнь, принимая правильные решения.

Будьте внимательны! Соблюдайте ПДД!

Дата создания: 09.06.2022

Дата обновления: 09.06.2022