Есть такая профессия - Родину защищать

14.03.2022

«Есть такая профессия - Родину защищать», - это цитата из кинофильма «Офицеры», которая стала названием для информационного стенда, посвящённого Дню защитника Отечества. Материалы этого стенда рассказывают об истории создания армии нашего государства, о славном боевом пути Вооружённых Сил России.

Утренник «На страже Родины» прошёл для учащихся 1-го и 2-го классов. Из презентации  ребята узнали о родах войск нашей армии и флота, о форме и символике военнослужащих. К этому празднику учащиеся учили стихи, в которых прославляли наших защитников. Свои поздравления они передали своим родным:

Вы наша гордость, наша сила!

Пусть ваша жизнь будет счастливой!

Не болейте никогда!

И в вашу честь звучит трёхкратное: «УРА!»

«России верные сыны» - под таким названием прошёл утренник в 3-4 классах. С интересом ребята слушали рассказ и смотрели презентацию «История нашей армии от РККА до Вооружённых сил России». После торжественной части  учащиеся приняли активное участие в интерактивной игре «Наша армия»: разгадывали ребусы и загадки, составляли пословицы.

В спортивном зале мальчики  прошли «Курс молодого бойца», который включал конкурсы связистов, сапёров, водителей, снайперов, поваров. Все реквизиты были игрушечными, а вот ловкость, быстрота, смекалка, дисциплина, которую показывали будущие воины, была настоящей:Хочу такой сайт

Мы чтим сынов Отечества в мундирах,

Что славу флага умножают.

И в сложный, и опасный век

Наш мирный сон надёжно охраняют.

Дата создания: 14.03.2022

Дата обновления: 14.03.2022