Участие в региональном творческом конкурсе "Оруженосцы Командора"

08.12.2021

В этом  году  в Свердловской области был объявлен региональный литературный конкурс «Оруженосцы Командора» для обучающихся и педагогических работников. Конкурс проводился в годовщину памяти В.П. Крапивина в целях мотивирования к изучению литературного наследия уральского писателя, выявления, поддержки и развития литературных способностей и  талантов у детей и молодёжи Свердловской области. В.П. Крапивин  известный писатель, педагог, поэт, сценарист, журналист. На его стихи написаны песни композиторами Максимом Дунаевским, Евгением Кругловым, бардом из Екатеринбурга Григорием Рейхтманом. Владислав Петрович в 70-х годах был частым гостем нашей школы. Поэтому участие в конкурсе было делом чести для наших педагогов и обучающихся.

Учитель русского языка и литературы Лариса Юрьевна Гафеева и Арсений Пелевин, ученик 8 класса, выбрали номинацию «Среди маяков – твой ясный путь». Арсений в своей творческой работе «Крылья синего десанта» писал продолжение повести В.П. Крапивина «Дети синего фламинго». Творческая работа Арсения Пелевина принесла победу в номинации «Среди маяков – твой ясный луч» регионального  конкурса «Оруженосцы Командора».  Наши поздравления Ларисе Юрьевне и Арсению  Пелевину  с I-ым местом.

Первый раз участвовала в таком серьёзном конкурсе Мария Панова, обучающаяся 6 класса (учитель Рогожина Ирина Николаевна), которая получила сертификат участника конкурса. Мы желаем Марии успехов в следующих конкурсах.

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 08.12.2021