Утренник "Загляни в мамины глаза"

26.11.2021

День Матери в России отмечается каждое последнее воскресенье ноября. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, подарившим детям любовь, добро, нежность, ласку.

«Загляни в мамины глаза…» - так назывался утренник для учащихся 3-4 классов:

Мама-это значит нежность,

Это ласка, доброта.

Мама-это безмятежность,

Это радость, красота!

Учащиеся посмотрели презентацию о славных матерях, потерявших нВ годы Великой Отечественной войны своих сыновей. Это  Прасковья Еремеевна Володичкина и её девять сыновей, Тассо Газданова из осетинского села и её семь погибших сыновей, Епистимия Фёдоровна Степанова, проводившая на войну девятерых сыновей. Ребята узнали о счастливой судьбе семьи Евдокии Даниловны Лысенко, десять сыновей которой вернулись домой живыми. Никто не остался равнодушным к рассказу об Александре Аврамовне Деревской, приютившей и воспитавшей 48 детей-сирот.

А для своих мам сыновья и дочки рассказывали стихи, показывали сценки, пели частушки и песни:

Есть в природе знак святой и вещий, Хочу такой сайт

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребёнком на руках!

Видео с этого утренника мамы смогли посмотреть в родительских чатах.

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 08.12.2021