Литературный проект "Помним Победу!"

12.05.2021

9 мая страна отметила 76-ю годовщину Великой Победы над фашизмом. Что для нас этот день? Это день преодоления страха, день мужества, день неутихающей боли, день подвига, день торжества духа!

 

Великая Отечественная война оставила после себя невосполнимые потери и катастрофические разрушения, незаживающие раны о пропавших без вести и скорбь о погибших. Но война оставила в наших сердцах и память о невероятных людях, и гордость за подвиг народа, большой подвиг, сложенный из преодолений, самопожертвования и бесконечной дороги  к Победе.

Освещение этого события юному поколению – одно из приоритетных направлений деятельности педагогов, направленных на формирование патриотического воспитания учащихся: уважению к боевому прошлому нашей Родины, памяти павших бойцов и ветеранов ВОВ, к защитникам Отечества и активной гражданской позиции обучающихся.

 

В рамках празднования 76 – й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ученики 7 и 1 классов МБОУ СОШ №13 приняли участие в литературном проекте «Помни Победу!»

 

Девятое мая – пусть голуби в небе кружат!

Девятое мая – мы помним твой подвиг, солдат!

Вечная память тем, кто не дожил до этого дня. Низкий поклон, вам, ветераны!Хочу такой сайт

 

Выступление ребят можно посмотреть по ссылке  на YouTube канале.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.06.2021

Дата обновления: 01.06.2021

Дата публикации: 12.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».