Региональный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

22.04.2021

Региональный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимают участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов Российской Федерации. В 2021 году конкурс проводится в рамках Календаря Всероссийских мероприятий в сфере дополнительного образования детей и взрослых, воспитания и отдыха.

С 6-8 апреля жюри оценивало чтецкие работы школьников со всей Свердловской области. Высокий уровень сценической культуры, грамотную речь и способность оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие на слушателей продемонстрировали более 180 участников. В этом году на официальном сайте Конкурса от нашего региона было зарегистрировано 632 школы и 1975 учащихся, 186 из них стали участниками регионального тура. Для сравнения в прошлом году в региональном этапе участвовало 175 школьников 5- 11 классов учреждений общего и дополнительного образования Свердловской области.

Ученик 7 класса МБОУ СОШ 13 Пелевин Артём 7.04.2021 г. на региональном этапе в г. Екатеринбурге представлял Режевской район. Ранее Артём стал победителем муниципального этапа Конкурса в возрастной группе 7-8 классы. Артём читал отрывок из произведения К. Воробьёва «Это мы, Господи!» Участие в региональном этапе конкурса «Живая классика» потребовало от чтецов большой внутренней отдачи, так как соревновались между собой самые сильные. И, несомненно, опыт, приобретённый на Конкурсе, в дальнейшем обязательно принесёт свои плоды.

Каждый человек – творец своей судьбы (Homo quisque fortūnae faber. - лат.).Хочу такой сайт

Поэтому от всей души желаем Артёму не останавливаться на достигнутом и покорять новые высоты!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 22.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».