Зарница

21.03.2014

5 марта 2014 года состоялась игра "Зарница" для учащихся 5 - 11 классов. Впервые подобная игра была проведена в школе в 1983 году. Активными организаторами всегда выступали учащиеся-старшеклассники. В этом году учащиеся 10 - 11 классов под руководством учителей Зырянова А.В. и Колотовой Е.Л. подготовили для учащихся 5 - 9 классов этапы: "Минное поле", "Оказание первой медицинской помощи", "Снайперы", "Знатоки воинской славы", "Выживание в окопных условиях", "Химическая атака", "Подход к противнику по-пластунски". С маршрутом, протяженностью около 5 км, успешно справились все. Особый восторг вызвали заключительные этапы "Марш-бросок по целине" и "Штурм крепости". Победили? Здоровье и жизнеутверждающий оптимизм учащихся! И надежда, что вырастут из ребят не только доблестные солдаты, но и офицеры и генералы. Кстати, одним из первых активных организаторов являлся тогда ученик 8 класса, а ныне генерал-майор Вирухин Дмитрий Николаевич.

Фото с Зарницы

Дата публикации: 21.03.2014