Онлайн-лекции, посвященные безопасности в интернет-пространстве

Уральским школьникам напомнят о безопасности в интернете

В Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П. Крапивина пройдет серия онлайн-лекций, посвященных безопасности в интернет-пространстве. Они приурочены ко Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября.  В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребенка», а в 1989 году — «Конвенция о правах ребенка». Среди прочего эти документы признают, что дети нуждаются в особой охране и заботе, включая надлежащую правовую среду.

20 ноября в 13:00 специалисты Банка России расскажут школьникам о главных правилах финансовой кибергигиены  для детей и подростков. Например, как совершать онлайн-покупки безопасно, как защитить от киберпреступников свои деньги и личные данные.

23 ноября в 13:00 представители полиции расскажут о том, какие интернет-преступления совершаются в Свердловской области и в чем главные ошибки пострадавших.

24 ноября в 13:00 эксперт областной Коллегии адвокатов напомнит о правах подростков, и о том, как их правильно отстаивать и не нарушать чужие. Адвокат Олеся Викторовна Бортникова выступит с темой «Безопасность подростка в социальных сетях»

Заявки на подключения к онлайн-лекциям направляйте по почте: projecteenbook@gmail.comХочу такой сайт

Поддубная  Анна Сергеевна, +7999-560-36-50

Дата создания: 20.11.2020