Путешествие в Невьянск

11.11.2019

В осенние каникулы обучающие 4 класса побывали в познавательно-увлекательном путешествии в городе Невьянск. Ребята посетили наклонную башню, которая построена в первой половине 17 века. Имеет высоту 57,5 метра. Названа она наклонной, т.к. отклонена от вертикали на 1,85 метра. Дети поднялись до уровня слуховой комнаты и поэтому куранты с музыкальным боем увидеть не удалось. Но зато услышали легенду о чеканке фальшивых монет и даже сами попробовали изготовить монеты.

После вкусного обеда совершили экскурсию на фабрику мягкой игрушки «Алина». В холле фабрики настоящее буйство красок – мягкие игрушки на любой вкус и цвет. Но цель нашего визита не только полюбоваться этими мохнатыми зверями, но и увидеть все этапы их производства.

Экскурсовод рассказал всю историю рождения мягкой игрушки  - от творческого замысла и эскиза, до конечного этапа упаковки. Причем все рассказывалось на доступных для понимания детьми примерах. А впереди самое увлекательное занятие: самим попробовать набить игрушки обрезками поролона. Все с азартом принялись за дело. Игрушки – в подарок детям от фабрики. И последний этап нашей экскурсии – покупка понравившихся игрушек в выставочном зале. Эмоций и впечатлений от поездки хватит сполна.

Дата создания: 27.12.2019

Дата обновления: 27.12.2019