Конкурс презентаций "Герои России"

16.12.2019

9 декабря – День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая ежегодно отмечается в нашей стране. В честь этого праздника в РГО организуется конкурс презентаций «Герои России». В этом году было предложено 4 номинации конкурса:

- «Приказано выстоять!»

- «Фронтовой портрет»

- «Слава русского оружия»

- «Люди интересной судьбы рядом».

Обучающиеся нашей школы решили принять участие в конкурсе. Ученицы 4 класса: Корнякова Татьяна и Догадина Екатерина под руководством Запрудиной Т.Н. выбрали номинацию «Люди интересной судьбы рядом». На территории села и близлежащих сел проживает много людей заслуживающих внимание. Выбор девочек остановился на Климаревой Нине Борисовне, учителе географии, заслуженном учителе РСФСР, проработавшей в нашей Черемисской школе 40 лет. Побеседовав с Ниной Борисовной, они узнали о ее детстве, о выборе профессии, о запоминающихся уроках с наглядными пособиями, сделанными собственными руками.

«В моей работе всегда было три основных направления: геология, туризм и краеведение» - сказала Нина Борисовна. И еще много интересного поведала девочкам учитель о своей работе, увлечениях, победах, наградах.

С собранным и обработанным материалом обучающиеся выступили победителями в своей номинации.Хочу такой сайт

В номинации «Фронтовой портрет» принял участие ученик 7 класса Красненков Михаил. Он выступил с проектом «У войны не женское лицо», в котором рассказал о женщинах села, ушедших на фронт, в том числе о своей бабушке Красненковой Татьяне Алексеевне. Красненкова Т.А. в годы войны войны была зенитницей, охраняла небо над Клевом.

В своей номинации Красненков М. занял третье место.

Важно проводить такие мероприятия, которые формируют гражданскую позицию обучающихся и воспитывают уважение к героическому прошлому своего народа и людям, живущим рядом.

Дата создания: 27.12.2019

Дата обновления: 27.12.2019