Всероссийский конкурс сочинений

28.10.2019

Ежегодно ученики МБОУ СОШ № 13 участвуют во Всероссийском конкурсе сочинений.  Конкурс направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Тематические направления конкурса меняются ежегодно, отражая важные события культуры, науки, общественной жизни в нашей стране и в мире.

В этом году во Всероссийском конкурсе сочинений приняли  участие ученики 6 класса( учитель русского языка и литературы- Гафеева Л.Ю.): Немешева Диана, Пелевин Артём, Пелевин Арсений. По итогам школьного этапа определились победители, которые приняли участие в муниципальном этапе конкурса – Пелевин Артём и Пелевин Арсений.

25 октября 2019 г. состоялось заседание жюри муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Всего были рассмотрены и оценены 24 творческие работы обучающихся 4-11 классов общеобразовательных школ №1, 2, 4, 5, 9, 13, 23, 28, 44, 46. Сочинения были написаны в разных жанрах: рассказ, эссе, дневник, очерк, интервью, письмо, сказка. По итогам муниципального этапа были определены 4 победителя. Ребята из Черемисской средней школы №13 заняли призовые места:

I место – Пелевин Артём (6 класс), тематическое направление конкурса: Детство – это огромный край, откуда приходит каждый (А.Де Сент-Экзюпери): 70- летие Международного дня защиты детей и 30-летие принятия Конвенции о правах ребёнка.

Тема сочинения: «Птица-детство»

II место – Пелевин Арсений (6 класс), тематическое направление конкурса:  Экология стала самым громким словом на земле (В.Распутин): почему Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте.Хочу такой сайт

Тема сочинения: «Жителю двадцать второго столетия, моему другу…»

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019