Выставка "Мужество случайным не бывает"

29.10.2018

Передвижная выставка из Режевского исторического музея особо дорога для учащихся нашей школы.

Цель этой выставки - на примерах павших в локальных войнах режевлян показать, что личность защитника Отечества, готового к самопожертвованию, подвигу, не появляется внезапно, она несёт в себе глубокие нравственные истоки.

С фотографий смотрят на нас совсем ещё молодые, почти безусые солдаты, павшие на Афганской и на двух Чеченских войнах. Они - настоящие герои. И среди этих молодых ребят наш выпускник Чесноков Александр. Он навсегда останется в памяти сельчан весёлым, добрым, отзывчивым мальчишкой. С такими же молодыми ребятами ученики познакомились, побывав на выставке.

Было бы неправильно думать, что герои, совершавшие подвиги, обязательно погибают. Среди нас живёт немало людей, которые однажды заглянув смерти в глаза, по счастью, остались живы. Только не любят они говорить о себе, больше рассказывают о товарищах. Ребята нашей школы на классных часах встречаются с такими ребятами-выпускниками школы, и по праву их тоже называют героями (Максимов А.А., Голендухин А.К., Гудков П.А., Шаманаев С.Ю., Маслов Д., Маслов К., Скоромных В., Парамонов В., Мякушкин С. и др.)Хочу такой сайт

Дата создания: 06.11.2018

Дата обновления: 06.11.2018