Экологический слет

05.10.2018

В третью субботу сентября старшеклассники школ города и района собрались на 27 районный экологический слет. Всего-15 команд, почти все школы. Нашу школу представляла команда «Адонис» (Запрудина В. – капитан, Першин А., Арапова В., Пелевина А., Ежова П., Колташова Н.).

С погодой повезло: солнечно, ясно, с утра только было немного прохладно.

Экологический слет – одно из любимых мероприятий школьников. Любят наши девчонки и мальчишки посидеть у костра, попеть и послушать песни под гитару, насладиться красотой осенней природы.

Но слет – это еще и соревнование и подготовка к нему.

В программе было 3 конкурса. В конкурсе туристической песни нам явно не хватило гитары, хотя пели от души.

Конкурсу-фоторепортажу «Спешите делать добро» предшествовала большая работа. Ребята прибрали «Кукуйский родник» подкрасили, заменили надпись. С территории родника «Макаров ключ», где до этого прибирали ученики и родители 4 класса, вывезли целую машину мусора. Собрали мусор и на лесной поляне, где отдыхают экологически бескультурные жители и гости нашего села.

А еще принесли из леса и посадили 6 рябинок к тем, что были посажены учениками еще в 2008 году на роднике «Макаров ключ».

Заранее ребята готовились и к квест-игре «Экологический калейдоскоп», где надо было показать знания природы Урала, продемонстрировать навыки обращения с туристическим оборудованием (быстро и правильно разбить палатку), и оказание первой медицинской помощи. Всего 8 станций. Ребята отлично справились с заданиями и в итоге уступили только липовским экологам.Хочу такой сайт

II место – это хороший результат!

Пока команда соревновалась на этапах, ребята из группы поддержки приготовили вкусный походный обед: суп с тушенкой, ароматный чай с травами и даже торт из печенья и сгущенки. Молодцы повара: Митькина Даша, Першина Катя и их помощники – костровые: Потапов Ю., Панов В., Игнатенко В., Арапов А.!

Не было ни одного, кто бы пожалел о том, что провел этот субботний день на слете. Есть желающие вернуться туда еще раз, в следующем году!

Руководитель команды Копалова О.Г.

Дата публикации: 05.10.2018