Зеленая Россия

01.10.2018

В течение сентября ученики МКОУ СОШ № 13 провели экологический субботник у родников, зонах отдыха жителей с. Черемисское. Ребята с удовольствием работали на своих участках. Девиз «Зеленая Россия» был для ребят хорошим стимулом для работы. Каждый класс поставил перед собой задачу: «Помочь природе», «Сигнал SOS», «Мы тебя спасем» и др.

Экологическая команда «Адонис» взяли на себя ответственность за порядок на Кукуйском ключике. Обновили вывеску, убрали мусор, подкрасили столы и лавочки, посадили саженцы. Все работали с удовольствием.

На Макарове Ключе дел было непочатый край. Ребята 4-го класса принялись за работу. Кто-то пилил, кто-то косил, даже девчонки гвозди вбивали. Дружно мусор собирали, русло чистили, убрали бурьян и отаву. И вот он результат. Был готов и стол и дом! Сладким арбузом отметили второй День рождения Макарова Ключа. Родители и дети дружно решили, что миссию свою не закончили, обещали работу продолжить!

Ребята 6-9 классов провели работу в зонах отдыха вблизи водоемов, Экологический субботник в центральном сквере, на территории школы провели наши старшеклассники. Малыши с удовольствием помогали им. Работа спорилась у всех.Хочу такой сайт

Дата публикации: 01.10.2018