Информация о наркоситуации

01.01.2017

С целью информирования родителей учащихся образовательных учреждений о наркоситуации на территории Свердловской области Управлением ФСКН России разработан информационный блок для родителей, включающий в себя видеофильм о вреде синтетических наркотических средств «Решай сам» и обращение к родителям, материалы размещены на официальном сайте Управления

Кроме того, на сайте организован раздел "В помощь родителям" где вы сможете найти ряд полезной информации, в том числе информацию о "Родительском контроле".

В настоящем контексте «Родительский контроль» – это комплекс правил и мер, реализованных в виде компьютерных программ и специальных услуг провайдеров по ограничению доступа детей в сети Интернет к информации с рекламой и предложением продажи наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ; способах их кустарного изготовления и употребления; рекомендаций по незаконному культивированию наркосодержащих растений.
Помимо этого «Родительский контроль» предполагает ограничение доступа к информации, содержащей сцены насилия, пропаганду расовой и межнациональной ненависти, информацию для взрослых, нецензурную лексику, азартные игры и т.д.
Краткий обзор программных продуктов и сервисов с функцией «Родительский контроль» представлен на сайте ведомства.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».