Новогодние спектакли

Вот он – долгожданный Новый год!

В нашей школе Дед Мороз побывал 4 раза.

Нелегко ему пришлось бороться с «нечистью лесной», которая устроила «Злыднин Новый год» на елке для 1-2 классов. Собрались там герои разных сказок. Каждый хотел быть главным. Особенно Баба-Яга, Леший, Гадость, Карабас, Водяной и даже Черт.

Выдержали дети все испытания. Побывали на разных станциях, ответили на все вопросы и показали свою ловкость, смелость и сноровку.

А вот сами гости незваные даже загадки не смогли отгадать. Помогли ребятам победить Пес Барбоскин, Ворона, Дед Мороз и Снегурочка.

Не хотелось расставаться с любимыми героями, но ждали Деда Мороза и его команду другие ребята.

И даже «нечисть лесная» так разыгралась, что тоже уходить не хотела.

Дед Мороз: Хорошо у вас, ребята,

Но пора нам уходить.

Этот праздник новогодний

Никогда нам не забыть!

Леший: Учитесь, растите!

Гадость: И пусть Новый собачий год…

Баба-Яга: Успехов и радости вам принесет!

Снеговик: Я желаю громко вам смеяться,

И слез, детишки, вам не лить,

И волшебством вам наслаждаться,

Про все проблемы позабыть!

Пес: Меня не злить,

Не обижать,Хочу такой сайт

Меня любить,

И обожать!

А если это отпустить,

Желаю вам я не грустить!

Активно ребята 3-4 классов помогали Герде собрать осколки волшебного зеркала, чтобы растопить сердце Снежной Королевы. Нелегким был путь, но ребята справились. Добро победило зло!

Необычно вела себя Снегурочка в гостях и старшеклассников. Очень ей хотелось стать, чтобы быть счастливой. Оказывается, быть счастливым можно и просто в окружении друзей. Вместе они смогли научить героев вечера быть выдержанными, добрыми и любить не только себя. Злорада, Вредомир, Глупинья и другие герои с удовольствием участвовали в конкурсах и веселились от души. И совсем не хотелось расставаться. Дружно они желали всем присутствующим в зале:

Пусть метелью и порошею

Принесет он все хорошее:

Детям – радость, как и прежде,

Взрослым – счастье и надежды.

Пусть новогодний Дед Мороз

Здоровья крепкого в придачу,

Во всем задуманном удачу,

Веселья, смеха, нежность, ласки,

Чтобы жизнь была как в сказке!

Дата публикации: 29.12.2017