Отдых в ШУА

14.09.2017

С 14 по 27 августа 2017 года мы, ученицы 10 класса Красненкова Вероника, Жукова Мария и Бызова Марина с пользой отдыхали в Школе Успешного Абитуриента на базе лагеря "Самоцветы", озеро Таватуй.

Основная задача этого лагеря - подготовка к ЕГЭ. И мы с удовольствием посещали занятия по русскому языку, математике, химии и обществознанию. Преподаватели из УрФу доступно излагали новый материал, мы повторяли уже изученное. Было очень интересно пообщаться с преподавателями университета, поговорить об условиях поступления, о перспективах обучения на данных факультетах.

Так же ребятам были продемонстрированы презентации институтов УрФу, которые дали полное представление об университете. Было представлено огромное количество факультетов, благодаря этому мы окончательно определились, куда будем поступать после 11 класса.

Кроме учебы, у нас было много мероприятий. КВН, «Зарница», интеллектуальные игры, концерты. Подготовка к ним очень сплотила наш отряд, мы все очень быстро нашли общий язык и стали друзьями. По вечерам мы пели под гитару, смотрели фильмы и играли. Вожатые и воспитатели были студентами УрФу, поэтому и от них мы узнали много нового и занимательного не только о самом университете, но и о студенческой жизни в УрФу.

2 недели пролетели незаметно. Мы обязательно вернемся, ШУА!

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.09.2017