Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

02.03.2021

1 марта в МБОУСОШ №13, был проведен  Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию  Всемирного дня Гражданской обороны, по теме «Защита детей и персонала от ЧС».

Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а также повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

В ходе мероприятий была доведена информация до обучающихся и работников школы о необходимости формирования навыков распознавания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, правилам оказания первой помощи.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 02.03.2021